Состоялось заседание оргкомитета специальной программы президента ФФТ по развитию футбола в сельской местности

Февраль 13, 2021 10:04

ДУШАНБЕ, 13.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. В офисе Федерации футбола Таджикистана 12 февраля состоялось расширенное заседание оргкомитета «Специальной программы президента ФФТ по развитию футбола в сельской местности страны на 2021-2024 годы». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Во встрече приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода, первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзо, вице-президенты ФФТ Дилшод Джуразода и Алишер Урунов, а также представители региональных федераций футбола.

«Специальная программа президента Федерации футбола Таджикистана по развитию футбола в сельской местности Республики Таджикистан на 2021-2024 годы», подготовленная техническим департаментом Федерации футбола Таджикистана совместно с управлением спорта Комитета по делам молодежи и молодежи при Правительстве РТ на основе «Закона физической культуры и спорта» и «Программы развития футбола в Республике Таджикистан на 2017-2021 годы», отражает перспективы развития футбола в сельской местности страны.

Основными целями программы являются усиление развития футбола в сельской местности, проведение различных соревнований между сельскими футбольными командами, улучшение футбольных полей в сельской местности, привлечение большего числа людей к игре в футбол, воспитание подростков и молодежи в духе патриотизма в сельской местности страны.

Выступая на заседании оргкомитета, председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода и первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзо дали полезные указания по совершенствованию программы.

По итогам заседания оргкомитета было решено представить «Специальную программу президента Федерации футбола Таджикистана по развитию футбола в сельской местности Республики Таджикистан на 2021-2024 годы» с некоторыми изменениями и дополнениями в соответствующие органы.

ФОТО ФФТ

Февраль 13, 2021 10:04

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде