В Душанбе прошла встреча получателей Стипендии Президента Республики Таджикистан на 2020-2021 годы

Февраль 11, 2021 09:10

ДУШАНБЕ, 11.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. Вчера в зале Национального музея Таджикистана состоялась встреча получателей Стипендии Президента Республики Таджикистан на 2020-2021 годы под названием «Последователи Лидера нации!», в которой приняли участие более 140 стипендиатов из Душанбе и районов республиканского подчинения.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, во встрече приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и спорта Абдулло Рахмонзода, заместитель председателя Комитета Дилноза Ахмадзода, директор Национального музея Таджикистана Ахлиддин Ибодзода, начальник Управления по делам молодежи и спорта города Душанбе Шохзод Рахимзода и другие ответственные лица сферы работы с молодежью.

Председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода отметил, что в свете мудрой политики Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона государственная молодёжная политика находится в центре внимания Правительства Республики Таджикистан. Именно благодаря этой заботе молодёжь сегодня получает постоянную поддержку в различных направлениях социально-экономической сферы страны.

Учреждение Стипендии Президента Республики Таджикистан для подростков и молодежи является высшим примером внимания Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона к будущему созидательному поколению страны и способствует стимулированию молодого поколения к обучению и формированию дарований и талантов.

«Следует отметить, что число получателей Стипендии Президента Республики Таджикистан в настоящее время составляет 400 человек. По указанию Лидера нации, начиная с 2021-2022 учебного года, это число будет доведено до 3-х тысяч человек, что также свидетельствует о заботе Главы государства о будущем поколении страны», — сказал Абдулло Рахмонзода.

На встрече председатель комитета вручил каждому денежные средства, выделенные из специального фонда Президента Республики Таджикистан.

Получатели Стипендии Президента Республики Таджикистан выступили на таджикском, русском и английском языках и выразили благодарность за поддержку.

Стипендиаты единогласно приняли обращение к Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону.

 

 

Февраль 11, 2021 09:10

Другие новости этой рубрики

«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих
Садриддин Айни навсегда останется в истории народа за продвижение национальной государственности таджиков
В рамках Дней Франкофонии таджикистанцев ждут интересные мероприятия
Спектакль «Тартюф» театра имени Владимира Маяковского прошёл с аншлагом на Фестивале «Встречи в России»
Национальный драматический театр России проведет театральную школу в Душанбе