В Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета таджикской диаспоры

Февраль 5, 2021 08:20

ДУШАНБЕ, 05.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. Заседание Координационного совета таджикской диаспоры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось 4 февраля в Доме национальностей Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, в заседании приняли участие Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Хомидджон Назари и полномочный представитель Маджлиси Оли в Межпарламентской Ассамблее  Содружества Независимых Государств Бахтовар Сафарзода, представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в Санкт-Петербурге Шодибой Тураев, председатели диаспор, координаторы и члены координационного совета.

В ходе заседания Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Хомидджон Назари отметил, что  все сотрудники консульства готовы в любое время оказывать помощь соотечественникам по любым возникающим вопросам. Большое значение для граждан Таджикистана, проживающих на территории Санкт-Петербурга, имеет соблюдение законов Российской Федерации.

Полномочный представитель  Маджлиси Оли в Межпарламентской Ассамблее Содружества Независимых Государств Бахтовар Сафарзода в своём выступлении довел до присутствующих важные тезисы, озвученные в Послании Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан, рассказал об основных направлениях внутренней и внешней политики республики и добавил, что наши соотечественники должны иметь хорошие взаимоотношения со всеми людьми в  многонациональном Санкт-Петербурге.

Бахтовар Сафарзода отметил, что сегодня необходима работа с молодёжью, которая не должна вступать в террористические и экстремистские организации.

На заседании был утвержден план работы Координационного совета таджикской диаспоры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 2021 год.

 

 

 

Февраль 5, 2021 08:20

Другие новости этой рубрики

В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды