В Турсунзаде нуждающаяся семья обеспечена квартирой

Февраль 26, 2021 15:46

ДУШАНБЕ, 26.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. Нуждающаяся семья Искандара Хасанова, инвалида 2 группы, стала владельцем трехкомнатной квартиры в селении Гарав сельского джамоата Регар в Турсунзаде.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Турсунзаде, благородная инициатива предпринята по инициативе Исполнительного органа государственной власти города и честолюбивых предпринимателей сельского джамоата Регар в рамках гуманных напутствий и поручений Лидера нации Эмомали Рахмона по поддержке нуждающихся слоёв населения.

Семья Искандара Хасанова выразила благодарность Главе государства и другим ответственным лицам за такую ​​благородную инициативу.

Отрадно, что в последние годы эта число таких благородных инициатив — обеспечение жильем малообеспеченных и нетрудоспособных семей – неизменно растёт, а оказание такой помощи нуждающимся становится традицией.

Таджикские предприниматели всегда поддерживают конструктивную социальную политику государства и Правительства Таджикистана, Лидера нации, предпринимают шаги для прогресса и процветания страны и поддержки нуждающихся слоев общества.

Недавно предприниматель, руководитель ООО «Сарманзил», член Народной Демократической партии и депутат Маджлиса народных депутатов Душанбе Махмуджон Муродов подарил матери пятерых детей Ситоре Сафаровой квартиру в Душанбе.

Квартира Ситоры Сафаровой расположена в центре Душанбе (улица Хусейнзаде 10/1, современная новостройка), состоит из трех комнат (130 квадратных метров) и обеспечена предпринимателем всеми современными условиями, включая предметы домашнего обихода, школьные принадлежности, оборудование и предметы первой необходимости.

Предприниматель Махмудджон Муродов во время вручения ключей от квартиры отметил: «Все шаги, предпринимаемые людьми щедрой души, осуществляются в свете мудрой политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и инициатив Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали. Сегодня малоимущие люди не одиноки и находятся под постоянной опекой Главы государства».

Напомним, что предприниматель, руководитель ООО «Сарманзил», депутат НДПТ и Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов вручил ключи от двухкомнатных квартир двум семьям с ограниченными возможностями в центре Душанбе, на улице Хусейнзода, 10, трём семьям сирот и лиц с ограниченными возможностями — Раъно Рахимовой, Фотиме Убайдовой и Зебуниссо Акрам, малоимущим семьям на улице Айни города Душанбе.

 

 

Февраль 26, 2021 15:46

Другие новости этой рубрики

В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень