«Караван здоровья» находится в сельском джамоате Лахш для снижения уровня инфекционных заболеваний

Март 3, 2021 09:54

ДУШАНБЕ, 03.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. «Караван здоровья», в который вошли врачи центральной больницы и Центра здоровья района Лахш, прибыл в сельский джамоат Лахш. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти района Лахш.

Врачи «Каравана здоровья» обеспечены всем необходимым оборудованием для обследования и диагностики больных в этом отдаленном джамоате, который находится в 40 километрах от районного центра.

Более 20 опытных специалистов и известных врачей провели обследование обратившихся лиц в региональной больнице Лахша, а также предоставили им рекомендации и правильное лечение.

Специалисты провели медицинское обследование более 3-х тысяч пациентов с использованием современного оборудования, то есть ультразвуковых приборов, электрокардиографов, эндоскопов, тестов для диагностики сахарного диабета, ВИЧ, а также других технических средств.

Целью «Каравана здоровья» является снижение уровня инфекционных заболеваний, инвалидности населения, смертности от неинфекционных заболеваний и травм, распространения общих факторов риска неинфекционных заболеваний.

 

Март 3, 2021 09:54

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
Обратный отсчет начинается: Глобальные компании выстраиваются в очередь для участия в CIIE 2024
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды