Компании Таджикистана приняли участие на Международной выставке INDUS FOOD-2021

Март 24, 2021 11:33

ДУШАНБЕ, 24.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. С 20 по 21 марта в индийском городе Биг Ноида прошла Международная выставка продуктов питания и напитков INDUS FOOD — 2021, в которой приняли участие представители более 40 стран мира.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан, в выставке приняли участие представители 14 предприятий и компаний Республики Таджикистан, в том числе ООО «Армугон», ОАО «Комбинати Шири Кулоб», Производственного кооператива «Имоми Аъзам», ООО «Авангард», ООО «Сайфи Кодир», Агентства по обеспечению специальным имуществом при Правительстве Республики Таджикистан, индивидуальные предприниматели: Джумъабой Абдулакимов, Дилором Рахматова и другие.

Делегацию предприятий и компаний Таджикистана сопровождали заместитель руководителя Выставочного центра Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Камол Усмонов и Представитель Палаты в  Дели Республики Индия Хусрав Муродалиев.

INDUS FOOD-2021 — одна из крупнейших международных выставок, которая вносит важный вклад в расширение торговых возможностей в пищевой промышленности.

В рамках Международной выставки INDUS FOOD-2021 прошел бизнес-форум, в котором активно приняли участие отечественные компании — члены Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан.

В рамках мероприятия стороны, наряду с распространением своих информационных материалов, также провели плодотворные переговоры и встречи, которые включали следующие темы: активизация двустороннего сотрудничества между индийскими и таджикскими компаниями, особенно в пищевой промышленности, импорт качественной продукции и новые технологии; совместные предприятия, экспорт отечественной продукции в эту страну и др.

Следует отметить, что путём координации участия отечественных компаний в международных мероприятиях можно расширить сферу их внешних связей и максимально представить существующие возможности.

Март 24, 2021 11:33

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана