«МАТЬ – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ». Под таким названием в Душанбе состоялось торжественное мероприятие

Март 6, 2021 18:24

ДУШАНБЕ, 06.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в столичном Дворце «Суруш» в честь Дня матери состоялось торжественное мероприятие под названием «Мать – источник жизни», в котором приняли участие женщины и девушки-активистки, сотрудницы различных республиканских и городских структур.

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», на торжественном мероприятии первый заместитель Председателя города Душанбе Курбонзода Амирхон вначале передал поздравительное послание Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали всем матерям, женщинам и соотечественницам, также пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

На мероприятии было отмечено, что Исполнительный орган государственной власти города Душанбе в свете мудрой политики Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения прав и интересов женщин и матерей, улучшения их социального положения, принимает необходимые меры для защиты прав семей, матерей и детей, для создания благоприятных условий жизни и труда для женщин и матерей и, что наиболее важно, для их максимального вовлечения в процесс управления государством и повышения их социального статуса.

Было отмечено, что женщины, как активные жительницы столицы, всегда поддерживают творческие инициативы Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и играют неоценимую роль в осуществлении работ по созиданию и благоустройству в городе, особенно для достойной встречи 30-летия Государственной независимости Таджикистана.

Напомним, что в честь Дня матери и накануне праздника Навруз в соответствии с Постановлением Председателя города Душанбе Рустами Эмомали с целью поощрения работниц дорожно-эксплуатационных управлений, парков культуры и отдыха, женщин, сотрудниц аппарата Председателя города Душанбе и других структурных подразделений Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, а также для проведения культурных программ, посвящённых этому празднику, выделено 3633450 сомони.

Праздничное мероприятие завершилось музыкальными номерами, состоящим из песен в честь женщины-матери с участием мастеров искусств и молодых исполнителей.

 

Март 6, 2021 18:24

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста