Обсуждены перспективы сотрудничества между НИАТ «Ховар» и корейским ИА Yonhap News

Март 23, 2021 12:54

ДУШАНБЕ, 23.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. 22 марта Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Корея Юсуф Шарифзода встретился с Главой информационного Агентства Yonhap news Сунг-бу Чо.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между Национальным информационным агентством Таджикистана «Ховар» и корейским Агентством и сочли необходимым укреплять взаимодействие в сфере информации.

 

Справка НИАТ «Ховар»

Yonhap News является крупнейшим информационным агентством Республики Корея, которое имеет более 600 журналистов. Агентство публикует статьи, фотографии и другую информацию в газетах, телеканалах и других СМИ Кореи.

Журналисты Yonhap участвуют в широко распространенной сети как внутри страны, так и за рубежом, и работают 24 часа 365 дней в году. Они охватывают все новостные темы из политических, деловых и социальных вопросов до культуры и спорта. Агентство ежедневно публикует более 3000 новостей, в том числе статей, фотографий, графики и видео. Yonhap News играет свою роль в качестве «информационного окна» и сотрудничает с 83 агентствами 70 стран и сообщает миру о новых новостях с Корейского полуострова.

Yonhap News 1980 запустила свою деятельность под названием «Yonhap» в результате слияния трех существующих информационных агентств. В декабре 1998 года получил название «Yonhap News».

НА ФОТО: фрагмент встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Республике Корея Юсуфа Шарифзода с руководителем информационного агентства Yonhap News Сунг-бу Чо. Фото МИД РТ.

Март 23, 2021 12:54

Другие новости этой рубрики

Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара
Каково быть женщиной в искусстве в Таджикистане?
«ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА». В Национальном музее выставлены на обозрение подарки Президента Таджикистана