Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Президентом Афганистана Мухаммадом Ашрафом Гани

Март 29, 2021 16:12

ДУШАНБЕ, 29.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня во второй половине дня Президент Исламской Республики Афганистан Мухаммад Ашраф Гани, который находится в Республике Таджикистан с официальным визитом и для участия в открытии Девятой министерской конференции «Сердце Азии — Стамбульский процесс», встретился с Премьер-министром страны Кохиром Расулзода.

Стороны обсудили важные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. В частности, было подчеркнуто, что Республика Таджикистан и Исламская Республика Афганистан способствуют деятельности Межправительственной экономической, торговой, социальной и технической комиссии, поддерживают взаимовыгодное сотрудничество на различных основах.

Также было отмечено, что содействие прямым связям между организациями и предприятиями на местном уровне, а также укрепление правовой и нормативной базы для стимулирования инвестиций в создание совместных предприятий отвечает интересам двух дружественных и соседних стран.

В ходе встречи стороны сочли важным принятие необходимых мер и эффективное использование существующих возможностей и потенциала для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений, поиска новых путей и методов сотрудничества во всех сферах.

Март 29, 2021 16:12

Другие новости этой рубрики

Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС