В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра республики Матлубахон Сатториён сдан в эксплуатацию ряд юбилейных объектов

Март 21, 2021 12:23

ДУШАНБЕ, 21.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. В городе Гиссар торжества Навруза начались с открытия ряда праздничных объектов, которые были возведены в честь празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. На церемонии открытия объектов приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён, председатель города Гиссар Шарифджон Джумъазода, депутаты Маджлиси намояндагон Сурайё Дустмуродзода и Ранохон Бободжониён.

Заместитель Премьер-министра страны в селении Шуроб сельского джамоата Сомон открыла спортивный зал, в селении Лолагун сельского джамоата Навобод – центр торговли и обслуживания, магазин и спортивный зал, предприятие народных ремёсел по изготовлению деревянных блюд, колыбелей и сундуков, в селении Ходжаилдиёр сельского джамоата Мирзо Ризо – национальную столовую, на улице Исмоили Сомони поселкового джамоата Гиссар – частную клинику «Наджотбахш», на улице Дусти поселкового джамоата Шарора – центр торговли и обслуживания «Кули Суфиён», торговый центр и швейный цех.

Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан поздравила депутатов и председателя города, участников мероприятия и в их лице всех жителей Гиссара с Международным Наврузом и расценили инициативу предпринимателей как поддержку мудрой и созидательной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Кроме того, в сельском джамоате Мирзо Ризо согласно обычаям и традициям было проведено мероприятие «хатна» для 15 детей из малообеспеченных семей. На праздничных мероприятиях предпринимателям были вручены благодарности исполнительного органа государственной власти. В дни празднования Навруза в посёлках и селах будут сданы в эксплуатацию более 100 объектов.

Март 21, 2021 12:23

Другие новости этой рубрики

В Посольстве Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации отметили Международный Навруз
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
В Женеве отметили Международный Навруз
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»