В Стокгольме началась третья волна COVID-19

Март 4, 2021 13:31

ДУШАНБЕ, 04.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. Эпидемическая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции в Стокгольме продолжает ухудшаться. По мнению местных властей, можно говорить о третьей волне COVID-19, сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«У нас третья волна распространения инфекции, и она уже здесь», — отметил на пресс-конференции в среду исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения муниципалитета Юхан Братт.

За последние три недели количество выявленных случаев заболевания в регионе увеличилось почти вдвое. С 22 по 28 февраля в Стокгольме обнаружили 6 336 новых случаев COVID-19, а тремя неделями ранее — лишь 3 225. Если после Нового года было отмечено снижение числа пациентов с этим диагнозом в больницах, то теперь оно снова начало расти и составляет 318, из них 48 — в отделениях интенсивной терапии.

«Я очень серьезно отношусь к ситуации. Мы не хотим видеть развитие событий, при котором потребность в здравоохранении резко возрастет, — заявил Братт. — Третью неделю подряд рост [числа новых случаев] составляет примерно 25 процентов. Это удвоение количества случаев, выявленных за последние три недели».

                                                                     ФОТО: Twitter

Март 4, 2021 13:31

Другие новости этой рубрики