Агентство гражданской авиации предостерегает авиакомпании «Сомон Эйр» и «UTair» от необоснованного повышения цен на авиабилеты

Апрель 5, 2021 14:00

ДУШАНБЕ, 05.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан будет предотвращать необоснованное повышение стоимости авиабилетов по маршруту «Душанбе — Москва — Душанбе» и совместно с другими соответствующими органами установит строгий контроль в этом направлении. Об этом заявил директор Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Икром Субхонзода.

Между тем, сегодня в Душанбе при участии руководства Агентства гражданской авиации при Правительстве страны, представителей Транспортной прокуратуры Таджикистана, Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, авиакомпании «Сомон Эйр», представительства российской авиакомпании «UTair» Российской Федерации в нашей стране и Агентства воздушной связи состоялось экстренное совещание по вопросам строгого контроля над неоправданным повышением цен на авиабилеты.

На экстренном совещании Икром Субхонзода предостерёг руководителей и представителей компаний и агентств по реализации авиабилетов от продажи билетов дороже установленных цен. Согласно протоколу заседания от 26 марта этого года, по согласованию с «Сомон Эйр» и «UTair» цены авиабилетов по маршруту «Душанбе — Москва — Душанбе» были установлены ​​в размере до 500 долларов. «Сомон Эйр» и «UTair» установили цены на авиабилеты по маршруту «Душанбе — Москва» не более 350 долларов, а по маршруту «Москва — Душанбе» — 150 долларов.

К сожалению, сообщения, опубликованные на сайтах и ​​в социальных сетях, показывают, что «Сомон Эйр», «UTair» и агентства по реализации авиабилетов не соблюдают положения этого протокола. В связи с этим на экстренном заседании от авиакомпании «Сомон Эйр» и представительства авиакомпании «UTair» Российской Федерации в нашей стране было настоятельно потребовано провести заседание с агентствами по реализации авиабилетов, наладить продажу авиабилетов по согласованным ценам для недопущения необоснованного увеличения их стоимости, регулирования цен на билеты в пределах первоначальной стоимости.

В случае несоблюдения установленных требований Агентством гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан будет направлен запрос в соответствующие структуры о принятии жёстких мер.

Первое фото из открытых источников

 

 

Апрель 5, 2021 14:00

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии