Акция «Строим вместе» проходит на юге Таджикистана

Апрель 7, 2021 08:33

БОХТАР, 07.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Акция под названием  «Строим вместе» проходит в городах и районах Хатлонской области при участии неравнодушных и трудолюбивых жителей, местных предпринимателей и руководства области и районов, сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Акция приурочена к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

При участии председателя Исполнительного комитета НДПТ в Хатлоне Киёмиддина Миралиёна, председателя Исполнительного комитета НДПТ в районе Джайхун Тагоймурода Хасанзода, председателя джамоата Пяндж в селе Замини Нав Джалолиддина Камолзода были проведены мероприятия в рамках акции.

В целом в мероприятиях приняли участие более 230 жителей сел. Отремонтировано 1300 метров дороги между селами.

В ходе беседы Киёмиддин Миралиён отметил, что акция направлена на достойное празднование 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, выполнение поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

«Привлечение населения к хашару, а также его активность в решении существующих социальных проблем путем надлежащего продвижения добрых дел позволяет решать имеющиеся вопросы на местном уровне», — отметил Киёмиддин Миралиён.

Апрель 7, 2021 08:33

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне