Авиакомпания «Сомон Эйр» увеличила количество рейсов по маршруту «Душанбе — Ташкент»

Апрель 21, 2021 15:11

ДУШАНБЕ, 21.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Авиакомпания «Сомон Эйр» увеличила количество рейсов по маршруту «Душанбе — Ташкент — Душанбе» до двух полётов в неделю. Теперь рейсы выполняют в понедельник и пятницу. В понедельник время полёта из Душанбе установлено в 09:30 часов, из Ташкента — в 11:50 часов, в пятницу из Душанбе — в 09:20 часов, из Ташкента — в 11:20 часов местного времени, сообщает компания «Сомон Эйр».

Согласно новым требованиям Республики Узбекистан, все пассажиры старше 2-х лет, въезжающие в страну, должны иметь при себе сертификат безопасности по COVID-19 (ПЦР-тест), выданный в течение 72-х часов до прибытия. Справка должна быть представлена на русском или английском языке. Не допускаются к полёту лица, справки которых не соответствуют текущим требованиям, а также лица, имеющие симптомы COVID-19 или положительные результаты проверки на ПЦР-тесте.

Пассажиры, прибывающие в Душанбе, должны иметь при себе справку об отсутствии заболевания COVID-19 — отрицательный результат ПЦР, сделанный за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети в возрасте до 3-х лет освобождаются от предоставления справки.

Иностранным гражданам, намеревающимся отправиться из Ташкента в Душанбе, необходимо иметь при себе разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию Таджикистана, визу (при необходимости) и сертификат безопасности от COVID-19 (отрицательный ПЦР-тест), выданный за 72 часа до въезда в Таджикистан.

Гражданам Узбекистана, а также гражданам Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Казахстана и России, которые въезжают в Таджикистан воздушным путём, не требуется разрешения на въезд от уполномоченных органов Таджикистана. Пассажиры с высокой температурой или симптомами COVID-19 не допускаются в самолет. Во время полёта пассажиры должны быть в медицинских масках и защитных перчатках.

Апрель 21, 2021 15:11

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки