Байден назвал главную террористическую угрозу для США

Апрель 29, 2021 11:31

ДУШАНБЕ, 29.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Террористическая угроза от сторонников идей превосходства белой расы является самой опасной для Соединенных Штатов. Об этом говорится в обнародованном Белым домом в среду тексте речи президента США Джо Байдена с пометкой «для немедленного распространения» в момент начала его выступления перед членами обеих палат Конгресса, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«Мы не будем игнорировать то, что установили наши разведывательные службы — наиболее смертельная террористическая угроза для страны в настоящее время исходит от терроризма белого превосходства», — сказал Байден.

При этом он отметил, что США «будут оставаться настороже по отношению к угрозам для Соединенных Штатов, откуда бы они не исходили», добавив, что присутствие «Аль-Каиды» и «Исламского государства» (террористические организации, запрещены в РФ) сохраняется в Йемене, Сирии, Сомали, в других странах Африки, Ближнего Востока и в других регионах.

Ранее Байден поручил своей администрации ужесточить борьбу с внутренним экстремизмом и провести всеобъемлющую оценку рисков, которые несет это явление, в связи с беспорядками, произошедшими в Конгрессе США в начале года. На этой неделе Министерство внутренней безопасности (МВБ) США сообщило, что начинает оценку рисков экстремистских взглядов и настроений в рядах своих сотрудников.​​​​

 

НА ФОТО: Джо Байден. Фото: © Melina Mara/The Washington Post 

Апрель 29, 2021 11:31

Другие новости этой рубрики