Генерал-полковник Рамазон Рахимзода: «Необходимо вести борьбу с незаконным оборотом драгоценных камней и охотой на редких животных!»

Апрель 20, 2021 14:11

ДУШАНБЕ, 20.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Как было ранее сообщено, в Управлении МВД по Горно-Бадахшанской автономной области состоялось заседание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности.

Министр внутренних дел Республики Таджикистан, генерал-полковник милиции Рамазон Рахимзода в ходе заседания дал конкретные поручения сотрудникам милиции области по предотвращению незаконной охоты на редких животных и их всесторонней защите.

Напоминаем, что в соответствии с законами Республики Таджикистан «О милиции», «Об охране окружающей среды», «Об охране природы», «О животном мире» в Таджикистане запрещена незаконная охота на редких животных.

В Бадахшане к этим животным относятся баран «Марко Поло», ирбис, олень, як и редкие птицы, занесенные в Красную книгу Республики Таджикистан, на которых запрещена незаконная охота.

В связи с этим Министр внутренних дел поручил сотрудникам Управления МВД по ГБАО принять действенные меры по соблюдению названных законов.

Наряду с этим, Рамазон Рахимзода поручил сотрудникам милиции вести работу по предотвращению незаконного оборота драгоценных камней, в том числе рубинов, лазурита, бирюзы, сапфиров, яшмы и других, предусмотренного частью 1 статьи 284 Уголовного кодекса Республики Таджикистан.

Архивное фото НИАТ «Ховар»

Апрель 20, 2021 14:11

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности