«Go Travel Tajikistan» вносит свою лепту в развитие внутреннего туризма в Таджикистане

Апрель 1, 2021 12:00

ДУШАНБЕ, 01.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. В этом году туристическая компания «Go Travel Tajikistan» приготовила очень интересные поездки для своих клиентов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в этой компании.

Несмотря на пандемию, компания ведет активные переговоры с иностранными партнерами по поводу приёма туристов после ее спада. В то же время туристическая компания «Go Travel Tajikistan» не забывает и о внутренних туристах, предлагая каждую неделю различные туры по Таджикистану.

Необходимо отметить, что компания была создана в 2019 году, поставив для себя цель — повысить уровень внутреннего туризма в Таджикистане. Логотип компании: синий полукруг означает ясное небо, а солнце и горы – солнечную страну, расположенную среди высоких гор.

Вот уже несколько лет «Go Travel Tajikistan» организовывает туры, экскурсии по Таджикистану разного формата. Яркие эмоции, незабываемые впечатления – всё это характерно для участников туров. Компания имеет постоянные и сезонные туристические маршруты по всему Таджикистану. Например, вы можете посетить такие живописные места, как Искандеркуль, Тимурдара, Ширкент, Варзоб, Шахринав, Сафеддара, величественные горы Памира и другие достопримечательности.

Однако туры выполняют не только релаксационную функцию. Важной является культурная и познавательная составляющие поездок, поэтому «Go Travel Tajikistan» предлагает своим клиентам поездки по достопримечательностям республики, в рамках которых предоставляет экскурсовода, благодаря которому вы сможете узнать много нового о таджикской культуре.

За время своего существования компания «Go Travel Tajikistan»  подписала партнеские соглашения с компаниями из таких стран, как Великобритания, Германия, Италия, Польша, Российская Федерация, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и других. Туристы из этих стран являются постоянными гостями компании «Go Travel Tajikistan». Компания предлагает внешним туристам различные продукты в зависимости от их запросов. Регулярно работники туристической компании выходят на связь с экспертами в сфере туризма из других стран, чтобы быть в курсе передовых идей в области туризма, что, несомненно, направлено на развитие компании, а также на улучшение предоставляемых услуг туристам. Главным фактором для привлечения туристов является правильно поставленная маркетинговая стратегия. В рамках продвижения как компании отдельно, так и страны в целом «Go Travel Tajikistan» принимала участие в различных туристических форумах и конференциях. Так, например, на одном из мероприятий обсуждались темы сотрудничества между странами Шелкового пути, где компания «Go Travel Tajikistan» выступила с презентацией о туристическом потенциале Таджикистана.

Пандемия повлияла на туристическую индустрию. Компаниям не оставалось другого выбора, как приостановить свою деятельность. В этот период компания «Go Travel Tajikistan» продолжила вести свою активную деятельность в социальных сетях, показывая красивейшие пейзажи Таджикистана. Более 200 туристов смогли участвовать в поездках компании в 2020 году.

Для развития туризма нужно, чтобы все заинтересованные лица вносили свой вклад. Только в этом случае можно вывести на высокий уровень туризм в Таджикистане. Компания «Go Travel Tajikistan» приглашает всех жителей нашей страны путешествовать по Таджикистану и таким образом повысить имидж туристического бренда республики.

Необходимо отметить, что Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон объявил 2019-2021 гг. Годами развития села, туризма и народных ремёсел. В рамках этого по всей республике проходят различные мероприятия, акции. Особая ответственность ложится на туристические компании, в том числе и на «Go Travel Tajikistan».

 

Апрель 1, 2021 12:00

Другие новости этой рубрики

Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии