Хорватия ограничила пересечение государственных границ

Апрель 1, 2021 12:09

ДУШАНБЕ, 01.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Национальный штаб гражданской защиты Хорватии в связи с ухудшением ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции принял решение о расширении ограничительных мер. Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел республики, руководителя штаба Давора Божиновича, изменения коснутся, в частности, условий пересечения государственных границ.

«Мы вводим более жесткие меры в значительной степени по предложениям штабов жупаний (административно-территориальных единиц страны), это оказалось хорошим подходом, поскольку видно, что гораздо более активны и сосредоточены на положении дел в своих областях, чем раньше», — подчеркнул Божинович.

Согласно решению властей будет частично ограничено пересечение государственных границ. Для въезда в Хорватию без иммунизации потребуется отрицательный результат теста на наличие вируса или справка, подтверждающая перенесенное заболевание, которая действует 180 дней. В то же время в рамках поддержки туристической отрасли всем вакцинированным от коронавируса, в частности российскими и китайскими препаратами, въезд в Хорватию разрешен.

В соответствии с дополнениями к уже действующим мерам в стране с 1 по 15 апреля вводится запрет на спортивные тренировки в закрытых помещениях, будет приостановлена деятельность детских игровых комнат. Также в ряде регионов страны будет необходимо носить защитные маски на открытом воздухе.

                                                                ФОТО: vchaspik.ua

Апрель 1, 2021 12:09

Другие новости этой рубрики