КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 1 апреля, четверг, 91-й день 2021 года

Апрель 1, 2021 08:00

1 апреля 2015 года Эмир Кувейта Сабах аль-Ахмад аль-Джабир ас-Сабах направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, в которой говорилось: «С глубокой признательностью восприняли Ваше послание, в котором поздравили нас по случаю двадцатилетия установления дипломатических отношений между Кувейтом и Республикой Таджикистан. Выражая Вам искреннюю благодарность за добрые пожелания, мы также поздравляем Вас, Ваше Превосходительство, с этим знаменательным событием и гордимся добрыми двусторонними отношениями между двумя дружественными странами, основанными на взаимопонимании и обоюдном уважении».

***

11 лет назад, 1 апреля 2010 года, на страницах «Жэньминь Жибао» в режиме онлайн открылось первое  в истории газеты визуальное «АртОкно» в мир таджикских художников.

***

Также 1 апреля 2010 года в Таджикистане была введена единая стоимость на получение туристической визы для граждан, прибывающих в страну.

1 АПРЕЛЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

День смеха.

***

Международный день птиц.

СОБЫТИЯ:

1 апреля 1987 года в Республике Таджикистан было основано издательство «Адиб».

***

1 апреля 2009 года нижняя палата Парламента Республики Таджикистан приняла Закон «О мерах по защите экономических интересов Республики Таджикистан при осуществлении внешней торговли товарами».

***

5 лет назад, 1 апреля 2016 года, в Душанбе были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества Таджикистана и Германии, а также взаимодействия двух стран в рамках Европейского союза, ОБСЕ, других международных и региональных организаций.

***

В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция об охране птиц.

***

57 лет назад, 1 апреля 1964 года, в Канаде началось присвоение населению номеров социального страхования.

***

1 апреля 1993 года был принят Закон РФ «О государственной границе Российской Федерации».

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

2009 г. — в Таджикистане началось издание антологии произведений писателей стран-участников СНГ.

***

1923 г. — вышел первый номер журнала «Огонёк».

 

 

Апрель 1, 2021 08:00

Другие новости этой рубрики