Кохир Расулзода ознакомился с юбилейными объектами в районе Шахритус

Апрель 14, 2021 10:27

БОХТАР, 14.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Премьер-министр страны Кохир Расулзода и председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода 13 апреля с рабочей поездкой посетили район Шахритус, где ознакомились с построенными юбилейными объектами – гостиницей и современным торговым центром. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.

Общая площадь здания составляет 2000 квадратных метров, оно  состоит из 3-х этажей и подвала. Гостиница рассчитана на 20 мест и готова к обслуживанию местных и иностранных туристов. Объект расположен на главной улице в центре района Шахритус.

С созданием торгового центра в этом же здании более 10 местных жителей получили постоянную работу.

Премьер-министр страны, председатель Хатлонской области и председатель района Шахритус ознакомились с ходом эффективного землепользования в дехканском хозяйстве «Хуршед» села Лолазор джамоата Талбака Садриддина.

Согласно информации, дехканское хозяйство «Хуршед» возглавляет Эльмурод Мамарахимов, в нем работают 5 членов его семьи. Хозяйство имеет 7,5 га земли, на которых выращиваются хлопок, пшеница, овощи.

В настоящее время 3 га уже засеяно хлопком и 1,5 га — картофелем. Аграрий также посадил кукурузу на 0,5 га, чеснок на 0,5 га и ранний лук на 2-х га.

Премьер-министр ознакомился с многофункциональным зданием в селе Бинокор джамоата Обшорон, которое возводит местный предприниматель Аятулло Рахматуллозода.

В здании, строительство которого будет завершено в этом году, находятся гостиницы, тренажерный зал, свадебный зал и сервисный центр, отвечающие современным требованиям.

После ввода объекта в эксплуатацию 60 местных жителей будут обеспечены постоянной работой. На объекте продолжаются работы по благоустройству, освещению и озеленению.

Премьер-министр страны Кохир Расулзода и председатель области Курбон Хакимзода ознакомились с ходом строительных работ по возведению школы №34, расположенной в селе Б. Карабоев джамоата Худойназара Холматова.

По словам официальных лиц, школа №34 будет построена и сдана в эксплуатацию в соответствии с планом мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

Здание состоит из 2-х этажей, общая площадь — 0,20 га. В новом корпусе также будут кабинет директора, учительская и предметные классы.

Заказчик — Министерство образования и науки Республики Таджикистан, подрядчик — компания «Тамири Сохтмон-82». Объект будет построен на 280 мест в 2 смены. Во время строительных работ 20 местных жителей обеспечены работой и хорошей заработной платой.

 

Апрель 14, 2021 10:27

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан
Глава государства Эмомали Рахмон дал старт строительным работам административного здания Министерства культуры Республики Таджикистан
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Исфаре строится и обновляется более 500 объектов
В 2024 году в Кулябе будут построены 3 современных учреждения и дополнительные классы
В районе Абдурахмони Джами развивают спорт
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Восейском районе строится семиэтажное жилое здание
В ближайшие годы Куляб украсят 25 новых высотных зданий
Лидеру нации Эмомали Рахмону Председателем города Душанбе Рустами Эмомали представлены проекты по дальнейшей модернизации столицы
120 объектов из 327 запланированных сданы в эксплуатацию в Шахритусе