Лидер нации Эмомали Рахмон в сельском джамоате Ворух Исфары сдал в эксплуатацию Площадь Государственного флага

Апрель 9, 2021 10:59

ДУШАНБЕ, 09.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. В рамках своей рабочей поездки в Исфару Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Ворух в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию Площадь Государственного флага Таджикистана, с его легкой руки отныне здесь будет реять символ, представляющий таджикское государство и нацию в стране и на международной арене – Государственный флаг.

Площадь Государственного флага в сельском джамоате Ворух создана во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в честь «Годов развития села, туризма и народных ремёсел», здесь созданы благоприятные условия для отдыха и гуляний местных жителей и гостей.

Площадь Государственного флага охватывает 1200 квадратных метров и создана с привлечением отечественных специалистов и с использованием высококачественных строительных материалов в современном стиле.

Высота основания Государственного флага Таджикистана в сельском джамоате Ворух вместе с фундаментом составляет 50 метров. Полотно  флага имеет ширину 7 метров и длину 14 метров.

Окрестность объекта площадью 190 квадратных метров озеленена и засажена цветами, красочные сезонные цветы и декоративные саженцы украшают Площадь Государственного флага Таджикистана.

Аллеи протяженностью более 800 квадратных метров, ведущие к Площади Государственного флага, вымощены плитами, здесь установлены 12 скамеек для отдыха местных жителей, гостей и туристов. На площади также созданы два фонтана.

С целью обеспечения освещения на территории Площади Государственного флага Таджикистана установлено 12 фонарей, которые в вечернее время придают особую красоту этой местности.

В период Государственной независимости на основании постоянных указаний и поручений Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона, с целью почитания национальных святынь и повышения чувства национального самосознания в душах и сердцах жителей страны, особенно молодежи, в центре и селениях ряда городов и районов страны реет Государственный флаг Таджикистана.

Площадь Государственного флага в сельском джамоате Ворух очень соответствует проведению различных патриотических мероприятий с привлечением молодежи и детей.

В ходе сдачи в эксплуатацию Площади Государственного флага Таджикистана Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон оценил это событие и то, что отныне здесь вечно будет реять Государственный флаг Таджикистана как достойный подарок государства и Правительства страны для жителей сельского джамоата Ворух, особенно молодежи и подростков, в период подготовки к великому национальному празднику – 30-летию Государственной независимости, дал указания и советы ответственным лицам по эффективному использованию предоставленных возможностей.

Ифтитоҳи майдони Парчами давлатӣ дар деҳоти Ворухи шаҳри Исфара 09.04.2021

Апрель 9, 2021 10:59

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/