Министр транспорта Таджикистана потребовал от начальников обеспечивать дорожников качественной спецодеждой

Апрель 6, 2021 11:13

ДУШАНБЕ, 06.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Иброхим в рамках рабочей поездки в Дангаринский район провёл рабочую беседу с сотрудниками Государственного учреждения по содержанию автодорог Дангаринского района, которые занимались расчисткой лотков и завалов на дороге на территории пансионата «Бахри кабуд», сообщили в министерстве.

В ходе беседы сотрудники отметили, что заработную плату получают  вовремя, однако они недовольны низким качеством зимней и летней одежды и обуви, предоставляемой Министерством транспорта каждые два года.

Министр потребовал от начальников управлений финансов в соответствии с действующими нормами тщательно изучить сезонную обувь перед покупкой, выбранный тип обуви должен быть только хорошего качества. Следует таким образом подбирать качественную обувь, чтобы работники учреждения по содержанию автодорог могли использовать её в течение двух сезонов.

Министр транспорта также поручил ответственным лицам весной и осенью обеспечить работников специальными непромокаемыми плащами.

 

Апрель 6, 2021 11:13

Другие новости этой рубрики

Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии