Началась регистрация абитуриентов для поступления в Московский государственный институт международных отношений

Апрель 20, 2021 14:03

ДУШАНБЕ, 20.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. С 20 по 27 апреля в главном офисе Национального центра тестирования при Президенте Республики Таджикистан и его территориальных подразделениях в городах Хорог, Худжанд, Пенджикент, Бохтар, Куляб, в Раштском и Дангаринском районах будет проводиться регистрация абитуриентов для поступления в Московский государственный институт международных отношений.

Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в пресс-центре Национального центра тестирования, в конкурсе на поступление в Московский государственный институт международных отношений могут принять участие граждане Республики Таджикистан до 35 лет.

Для регистрации необходимо представить следующие документы: заявление на имя директора Центра, национальный паспорт или справку с фотографией и печатью ОМВД с копией, документ об образовании, справку из учреждения общего среднего образования и об окончании 11-го класса, справку из учреждения начального профессионального образования о его окончании, справку из учреждения среднего профессионального образования об окончании обучения, аттестат (свидетельство) об общем среднем образовании и его копию, диплом и прилагаемые к нему требования о начальном профессиональном образовании и их копии, диплом и приложение о среднем профессиональном образовании и их копии.

Первый тур конкурса на поступление в институт пройдет 30 апреля в Душанбе в виде теста (по математике, русскому и английскому языкам, истории и праву) на таджикском и русском языках. О месте проведения конкурса каждый зарегистрированный абитуриент будет уведомлён по телефону.

В следующем туре конкурса, на который допускаются только абитуриенты, набравшие наибольшее количество баллов, будет проведён один экзамен в виде диктанта на русском и английском языках, поскольку для учёбы в институте обязательно владение русским и английским языками.

Для поступления граждан Республики Таджикистан в Московский государственный институт международных отношений выделяется 5 образовательных квот.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться по телефонам: 224-53-68, 224-53-73, 224-53-67 в Национальный центр тестирования при Президенте Республики Таджикистан.

 

Апрель 20, 2021 14:03

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана