Почему не состоялся первый рейс «ЮТэйр» по маршруту Душанбе-Москва?

Апрель 3, 2021 11:10

ДУШАНБЕ, 03.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Все пассажиры, которые должны были вылететь из Душанбе в Москву в ночь на 3 апреля российским рейсом UTair, смогут 9 апреля беспрепятственно вылететь рейсом «ЮТэйр» из Душанбе в Москву, сообщил корреспонденту НИАТ «Ховар» Директор Агентства гражданской авиации Республики Таджикистан Икром Субхонзода.

На вопрос, почему первый рейс «ЮТэйр» по маршруту Душанбе-Москва был задержан в ночь на 3 апреля, Икром Субхонзода ответил, что это связано с российской стороной. Причина заключается в том, что Правительство Российской Федерации не внесло изменений в решение об открытии регулярных рейсов в шесть стран, включая Таджикистан, Узбекистан, Германию, Венесуэлу, Сирию и Шри-Ланку, согласно которому с 1 апреля Россия должна была осуществлять регулярные рейсы в эти страны.

Руководство Агентства гражданской авиации Республики Таджикистан призывает всех пассажиров, чей полёт по рейсу Душанбе-Москва отложен на 9 апреля, не поддаваться никаким слухам и паникам, их рейс 9 апреля будет осуществлен без проблем и препятствий, пассажирам будут возмещены их расходы.

Следует отметить, что на рейс «ЮТэйр» 9 апреля по маршруту Душанбе — Москва будут допущены все пассажиры, в том числе не имеющие гражданства РФ, поскольку две авиакомпании — «Сомон Эйр Таджикистана» и «ЮТэйр» выполняют регулярные рейсы по направлениям Душанбе-Москва-Душанбе и Москва-Душанбе-Москва.

Архивное ФОТО

Апрель 3, 2021 11:10

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека