«Реал» обыграл «Ливерпуль» в матче плей-офф Лиги чемпионов

Апрель 7, 2021 11:00

ДУШАНБЕ, 07.04.2021 /НИАТ «Ховар»/.  «Ливерпуль» в этом сезоне лихорадит. Команда может выдать яркий матч, как на выходных против «Арсенала» (3:0), а затем провалиться в Испании. Неудивительно, что «красные» уже лишились всяких шансов на чемпионство в Премьер-лиге, вылетели из Кубка страны и Кубка лиги, и теперь вот близки к поражению в двухматчевой серии от «Реала».

Уже в первом тайме «королевский клуб», который играл сегодня без своего капитана Серхио Рамоса, забил два мяча: отличились Винисиус Жуниор (27-я минута) и Марко Асенсио (36). В начале второй половины «Ливерпуль» вернул интригу благодаря голу Мохаммеда Салаха. И все же последнее слово в этот вечер осталось за хозяевами. Окончательный счет установил Винисиус — 3:1.

В параллельной встрече «Манчестер Сити» принимал дортмундскую «Боруссию». Англичане открыли счет усилиями Кевина Де Брюйне в первом тайме. После перерыва немецкая команда активизировалась и добилась своего: на 84-й минуте забил Марко Ройс. Впрочем, «Сити» все же одержал победу — решающий мяч забил Фил Фоден (2:1).

Ответные матчи «Ливерпуля» с «Реалом» и «Боруссии» против «Манчестер Сити» состоятся 14 апреля.