Руководитель Миграционной службы Таджикистана встретился с генеральным директором Государственного бюджетного учреждения «Миграционный центр» Москвы Сергеем Балдиным

Апрель 16, 2021 08:23

ДУШАНБЕ, 16.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Руководитель Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Тохир Каримзода 15 апреля встретился с генеральным директором Государственного бюджетного учреждения «Миграционный центр» Москвы Сергеем Балдиным.

Стороны обменялись мнениями об укреплении сотрудничества между Миграционной службой Министерства труда, миграции и занятости Республики Таджикистан, Департаментом экономической политики и развития Москвы и Миграционным центром, также по важным и актуальным вопросам в этой сфере.

Генеральный директор Государственного бюджетного учреждения «Миграционный центр» Москвы Сергей Балдин коротко рассказал о его деятельности.

В частности, он отметил, что в обязанности представительства Миграционного центра Москвы входит: распространение в Таджикистане информации о вакансиях в Москве и информирование московских работодателей о наличии необходимых квалификационных специалистов, организация онлайн-интервью и оценка профессиональных навыков трудовых мигрантов, проверка возможности въезда на территорию Российской Федерации и осуществления трудовой деятельности, консультирование трудовых мигрантов по вопросам занятости, порядку выдачи лицензии на работу, правилам пребывания в Москве, в том числе с учётом ограничений, связанных с пандемией, контроль над въездом в Россию мигрантов, включая медицинский документ, подтверждающий итоговый тест COVID-19 (ПЦР).

Тохир Каримзода и Сергей Балдин выразили готовность сторон к дальнейшему расширению сотрудничества.

 

Апрель 16, 2021 08:23

Другие новости этой рубрики

САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана