Си Цзиньпин рассказал об открытости Китая в условиях пандемии

Апрель 20, 2021 13:07

ДУШАНБЕ, 20.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Правительство Китая намерено провести открытую политику по отношению к другим странам и объединить усилия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, об этом  сегодня, 20 апреля, сообщил председатель КНР Си Цзиньпин  на  церемонии открытия Азиатского экономического форума в Боао.

Он отметил, что Китай планирует продолжить ведение открытой политики с другими странами: многостороннее сотрудничество, в том числе за усиление статуса Всемирной торговой организации.

«Китай намерен объединить усилия с другими странами в борьбе с пандемией нового коронавируса», — цитирует слова главы правительства КНР ТАСС.

27 марта стало известно о том, что президент США Джо Байден в ходе разговора с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном заявил о своем предложении создать альтернативу китайской концепции «Один пояс — один путь» посредством сил «демократических государств».

Американский президент таким образом обозначил идею о «схожей инициативе» со стороны демократических государств в целях помощи неопределенным сообществам.

                                       ФОТО: TASS/Imago/Xinhua/Li Xueren

 

Апрель 20, 2021 13:07

Другие новости этой рубрики