«СКАНДАЛ, РАЗДУТЫЙ ИЗ НИЧЕГО». Так оценил Владимир Захватов спор вокруг участия Манижи от России в конкурсе «Евровидение-2021»

Апрель 15, 2021 15:29

ДУШАНБЕ, 15.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Имеет ли право участвовать Манижа Сангин, певица родом из Таджикистана, в Международном песенном конкурсе «Евровидение-2021» от России? На этот вопрос, заданный НИАТ «Ховар», журналист, драматург и  политолог Владимир Захватов ответил так: «Конечно, имеет полное право. Тем более, она талантлива, а завоевала это право трудом и талантом, а не чем-то другим, как некоторые».

«Вообще, скандал, раздутый из ничего» — так оценил Захватов спор вокруг участия Манижи в Евровидении.

По его словам, «Россия потому и сильна, что она состоит не только из русских». Ее «генетический портрет» складывается из геномов отдельных людей, являющихся гражданами этой страны. «Там найдешь целый букет иных геномов, лучших из лучших.  Именно поэтому мы сильны», —  считает Захватов.

«Именно поэтому эта таджичка, как и многие другие, заслуживает того, чтобы выступать за Россию и представлять ее на международных конкурсах. Я от всей души желаю ей успеха!», — отметил Владимир Захватов,   журналист, драматург, политолог, автор многих репортажей из «горячих точек», сенсационных журналистских расследований в области политики, корпоративных войн и  криминала.

Напомним, что Международный песенный конкурс «Евровидение – 2021», объединяющий артистов из разных стран, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в нидерландском Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 государства.

Россию на Евровидении — 2021 представит уроженка Таджикистана Манижа Сангин. На конкурсе певица исполнит композицию Russiаn Woman («Русская женщина»). За песню и артистку проголосовали зрители российского Первого канала в ходе национального отбора, состоявшегося 8 марта.

Песня Russiаn Woman вызвала широкий общественный резонанс. На Манижу обрушивались с жесткой критикой, в том числе и депутаты Госдумы. Они заявили, что текст композиции якобы пропагандирует «антироссийские» ценности.

Между тем, в первых числах апреля клип Манижи на песню Russian Woman («Русская женщина») набрал свыше 6,7 миллиона просмотров на официальном YouTube-канале конкурса «Евровидение – 2021», став самым популярным среди участников этого года. Прежним лидером была сербская группа Hurricane с песней Loco Loco — у их видео на данный момент около 6,6 миллиона просмотров.

 

ФОТО из архива

Апрель 15, 2021 15:29

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана