Сомон Махмадбеков вышел в финал чемпионата Азии-Океании

Апрель 7, 2021 14:20

ДУШАНБЕ, 07.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 7 апреля, во второй день чемпионата Азии-Океании, который проходит в Бишкеке Республики Кыргызстан, выступили три известных борца — Сомон Махмадбеков — до 73-х кг, Акмал Муродов и Хакназар Назаров — оба в весе до 81 кг. Об этом сообщает спортивный комментатор НИАТ «Ховар» Мехрони Курбон со ссылкой на Федерацию дзюдо Таджикистана.

Первым на татами вышел известный таджикский спортсмен Сомон Махмадбеков в весовой категории до 73-х кг. В первом раунде он победил представителя Йемена — Айяша Ахмада и вышел во второй раунд. В этом раунде Сомон победил Мухаммади Мухаммада из Ирана и вышел в полуфинал. В полуфинале Сомон Махмадбеков соревновался с обладателем золотой медали Tunis Grand Prix 2018 — казахом Жансаем Смагуловым. В этих соревнованиях наш борец проявил большое мастерство, победил соперника и вышел в финал. Теперь для того, чтобы на соревнованиях прозвучал национальный гимн Таджикистана, Сомон Махмадбеков поборется с чемпионом Doha Masters 2021, представителем Южной Кореи Ан Чангримом.

Также в этот день прошли схватки других таджикских борцов — Хакназара Назарова и Акмала Муродова, оба в весовой категории до 81 кг. Хакназар Назаров встретился во втором раунде с соперником из Южной Кореи — Мун Джин Ли. На татами наш спортсмен потерпел поражение по методу «ваза-ари» и был лишен права продолжать соревнования. Другой спортсмен в этой весовой категории Акмал Муродов начал соревнования против Халила Ребахи из Катара. Акмал Муродов одержал победу и вышел в очередной раунд. В следующем раунде Акмал Муродов встретится с монгольским борцом иранского происхождения Саидом Муллаи.

Апрель 7, 2021 14:20

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде