Таджикистанцев освободили от обязательного 10-дневного карантина после прилета в ОАЭ

Апрель 23, 2021 17:04

ДУШАНБЕ, 23.04.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Россия, Таджикистан и Узбекистан включены в список стран, жители которых с 25 апреля освобождаются от обязательного 10-дневного карантина после прилета в   Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, обновленный список стран был опубликован  22 апреля на сайте Департамента культуры и туризма Абу-Даби, посвященном туризму в столице ОАЭ (Visit Abu Dhabi). 

Всего в так называемый зеленый список включены более 20 стран, включая Австралию, Великобританию, Израиль, Китай, Португалию, Швейцарию и Японию.

Таким образом, с 25 апреля для поездки в  Дубай  гражданам Таджикистана  потребуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выданная не раньше чем за 72 часов. Повторный тест будет делаться после прилета. Правила можно уточнить в авиакомпаниях  Somon Air и FlyDubai.

Авиасообщение между ОАЭ и Таджикистаном, приостановленное из-за пандемии коронавируса, было возобновлено в  июле прошлого года.

Напомним, что по состоянию на  22 апреля общее число инфицированных коронавирусом в ОАЭ достигло 504 872, из них 486 920 выздоровели и 1 565 умерли. За сутки зафиксированы 2 081 новый случай заражения четыре летальных исхода, вылечились 1 842 человека. Из-за пандемии в стране продолжают действовать ограничения, которые отличаются от эмирата к эмирату. Так, в Дубае предел вместимости торговых центров, отелей, пляжей и бассейнов снижен до 70%, а кинотеатров — до 50%. Рестораны и кафе должны закрываться не позднее 01:00. Закрыты бары и пабы (отдельный вид лицензии). В Абу-Даби максимальная разрешенная вместимость торговых центров снижена до 40%, а ресторанов, кафе, пляжей и парков — до 60%.

Ношение медицинских масок в ОАЭ остается обязательным. За отсутствие маски предусмотрен штраф в размере 3 тыс. дирхамов (около 9 300 сомони ).

                                                                                                           ФОТО: © AP Photo/Jon Gambrell

 

Апрель 23, 2021 17:04

Другие новости этой рубрики

Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня