В Душанбе проходит ежегодная выставка-продажа ковровых изделий

Апрель 2, 2021 13:54

ДУШАНБЕ, 02.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. С 1 по 4 апреля в Таджикской государственной филармонии имени Акашарифа Джураева в Душанбе проходит выставка-продажа ковровых изделий, сообщает Министерство промышленности и новых технологий.

Мероприятие организовано на основании поручения Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и способствует продвижению и презентации отечественной продукции.

Стоит отметить, что проведение этого мероприятия стало ежегодной традицией, которая предусматривает скидку до 30% на покупку каждого ковра.

ОАО «Кайраккумские ковры» — один из крупнейших производителей ковровой продукции в стране, а технологический парк предприятия был переоснащен оборудованием немецких, бельгийских, французских, итальянских, турецких и иранских компаний.

Развитие ковровой индустрии находится под постоянным вниманием Лидера нации и Правительства страны. В этом процессе «Программа развития ковровой индустрии в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы» была рассмотрена и принята на очередном заседании Правительства Республики Таджикистан 31 марта 2021 года.

ФОТО: Минпромышленности и новых технологий РТ

 

Апрель 2, 2021 13:54

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории