В Душанбе пройдёт выставка белорусских производителей «Made in Belarus»

Апрель 2, 2021 08:23

ДУШАНБЕ, 02.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Выставка белорусских производителей «Made in Belarus» пройдет в отеле «Hyatt Regency Dushanbe» в столице с 6 по 7 апреля. Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Таджикистана.  

40 белорусских предприятий и организаций представят достижения разнообразных отраслей: продукты питания и напитки, пищевые ингредиенты, растениеводство и животноводство, сельскохозяйственное машиностроение, рекреационный и медицинский туризм.

Программу выставки дополнят бизнес-форум «Таджикистан – Беларусь – Афганистан» и аграрный форум «ТаджБелАгро», которые состоятся 6 и 7 апреля.

Мероприятия приурочены к очередному заседанию Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Таджикистана и Беларуси.

Ожидается прибытие в Душанбе представительной делегации из Беларуси, в которую входят: Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, заместитель Министра промышленности Александр Огородников, заместитель Министра спорта и туризма Михаил Портной, заместитель Председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности Александр Яковчиц, а также представители руководства министерств, регионов и крупнейших предприятий Беларуси, которые, как ожидается, примут участие в работе выставки и двух форумов.

Выставка проводится для деловых кругов трех стран: Таджикистана, Беларуси, Афганистана. Экспонаты будут представлены в формате презентации, дегустация и розничная продажа белорусской продукции не предусмотрены.

Организатором выставки «Made in Belarus» является выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Все мероприятия проводятся при содействии Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан и Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан.

 

Апрель 2, 2021 08:23

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC