В Душанбе сдан в эксплуатацию Центр обслуживания и торговли «Аминджон»

Апрель 14, 2021 09:10

ДУШАНБЕ, 14.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. В преддверии Дня столицы и с целью достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан на улице Маяковского района Сино столицы сдан в эксплуатацию Центр обслуживания и торговли «Аминджон». В церемонии открытия Центра приняли участие первый заместитель Председателя города Душанбе Амирхон Курбонзода, предприниматели и ответственные представители городских и районных структур.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти города Душанбе, Центр обслуживания и торговли «Аминджон» был возведен в современном стиле, состоит из салона красоты, центра торговли, швейного цеха.

«Здание центра состоит из подвала и 3-х этажей и построено с использованием высококачественных строительных материалов. На первом этаже здания расположен торговый центр, на втором — салон красоты, в котором созданы необходимые условия для обслуживания клиентов. В настоящее время в Центре обслуживания и торговли 25 человек обеспечены постоянными рабочими местами. В будущем ответственные лица Центра обслуживания и торговли намерены увеличить количество рабочих мест с расширением деятельности других секторов центра», — добавил источник.

Внешний вид объекта имеет красивый и замысловатый дизайн, здание украшено росписью, оно облагородило эту улицу.

Следуя творческой инициативе руководства Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, местный предприниматель Мухаммадисо Ахмадов посадкой декоративных деревьев и цветов превратил территорию предприятия в красивый сквер. Кроме того, аллеи возле Центра обслуживания и торговли, соединяющие улицу Маяковского с 33-м микрорайоном столицы, заасфальтированы.

Напомним, что по инициативе и при постоянной поддержке Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в четырех районах столицы расширяются работы по строительству и благоустройству в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана, в городах и махаллях строятся и сдаются в эксплуатацию современные центры обслуживания и торговли.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти города Душанбе

 

Апрель 14, 2021 09:10

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым