В Ташкенте состоится форум женщин-лидеров стран ШОС. С приветственным словом к его участникам выступит Хилолби Курбонзода

Апрель 6, 2021 12:01

ДУШАНБЕ, 06.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Ташкентском университете мировой экономики и дипломатии МИД Узбекистана  завтра, 7 апреля, в формате видеоконференции состоится Форум женщин-лидеров стран – членов ШОС на тему  «Повышение роли женщин в обеспечении устойчивого развития». В нем примут участие и выступят  представители  Министерства труда, миграции и занятости населения РТ, Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан, Центра стратегических исследований при Президенте РТ. 

Глава Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве РТ Хилолби Курбонзода обратится с приветственным словом к участникам форума и расскажет о мерах, принятых в Таджикистане по  повышению роли и статуса женщин в нашей стране.

Напомним, что основная цель форума — рассмотрение роли женщин-лидеров 21 века в реализации общественно-политических реформ на международной арене в обеспечении Целей устойчивого развития, экономических, политических, социальных и гражданских прав женщин, а также разработка научных и практических предложений и рекомендаций на основе положительного опыта государств-членов ШОС в вышеуказанных сферах.

Особое внимание уделяется вопросу роль женщин-лидеров и молодежи в проведении культурной и народной дипломатии. В частности, будут рассматриваться роль ШОС в мире, вклад организации в социальное развитие, роль женщин и молодежи в проведении народной и культурной дипломатии, в межгосударственных отношениях.

 

                                                      ФОТО: НИАТ «Ховар»

Апрель 6, 2021 12:01

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана приняла участие в восьмом совещании министров образования государств-членов ШОС
Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
В Пекине состоялось очередное заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
В Пекине состоялась очередная встреча постоянных представителей государств-членов ШОС
В Ташкенте состоялась 41-я заседания Совета Региональной антитерростической структуры ШОС
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны