Зеленский призвал Путина встретиться в Донбассе

Апрель 21, 2021 12:25

ДУШАНБЕ, 21.04.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Президент Украины Владимир Зеленский призвал российского лидера Владимира Путина встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «РИА Новости», соответствующую инициативу глава  Украины озвучил в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram.

Зеленский отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск около украинских границ, добавив, что его страна не хочет войны, но готова к ней. При этом, по словам Зеленского, Украина никогда не перестанет бороться за мир дипломатическим путем.

Зеленский заметил, что в случае войны проигрывают обе стороны и речь идет о миллионах человеческих жизней.

«Зеленский так ничего и не понял. Россия с Украиной не воюет», — написал известный российский  телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале. Он добавил, что Путин многократно призывал украинские власти к прямому диалогу с руководителями Донбасса.

Напомним, что  конца марта в зоне конфликта на юго-востоке Украины наблюдается резкое ухудшение ситуации, стороны отмечают усиление обстрелов и концентрацию военной техники на линии соприкосновения.

                    ФОТО: страница Владимира Зеленского на Facebook

Апрель 21, 2021 12:25

Другие новости этой рубрики