CNN: Путин и Байден встретятся в Швейцарии в июне

Май 26, 2021 11:09

ДУШАНБЕ, 26.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Президент США Джо Байден намерен провести первую личную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным 15-16 июня в Женеве (Швейцария). Как передает  НИАТ «Ховар», об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.

Это будет первая личная встреча Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность президента США. Поездка в Женеву также станет первым зарубежным визитом российского лидера с января 2020 года, когда он посетил Израиль и Палестину,  сообщил  ТАСС.

В Кремле сообщили, что лидеры обсудят в том числе развитие двусторонних отношений, стратегическую стабильность, урегулирование региональных конфликтов и борьбу с пандемией.

«Имеется в виду обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов», — говорится в сообщении.

                                                                          Фото: АР

Май 26, 2021 11:09

Другие новости этой рубрики