Джо Байден подписал закон, направленный на пресечение преступлений на почве ненависти против американцев азиатского происхождения

Май 22, 2021 11:35

ДУШАНБЕ, 22.05.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Президент Джо Байден 21 мая подписал закон, направленный на прекращение преступлений на почве ненависти против американцев азиатского происхождения, количество преступлений против которых значительно увеличилось с начала пандемии COVID-19. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на CNN.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии подписания закона в Белом доме присутствовали авторы законопроекта — сенаторы Мази Хироно из штата Гавайи, Тэмми Дакворт из штата Иллинойс, и члены Палаты представителей Джуди Чу из Калифорнии и Грейс Менг из Нью-Йорка.

«Я обращаюсь ко всем тем, кто пытается причинить зло: мы следим за вашими действиями», — сказал Байден. -И мы полны решимости положить конец ненависти и предубеждениям».

Законопроект упростит и ускорит уголовное преследование за преступления на почве ненависти против американцев азиатского происхождения и установит методы оповещения об инцидентах посредством интернета. За принятие законопроекта в Сенате проголосовали 94 сенатора против 1, и в Палате представителей 364 члена Конгресса против 62.

 

                                                           Фото: AP/ТАСС

Май 22, 2021 11:35

Другие новости этой рубрики