Истаравшан: участникам Второй мировой войны вручена денежная помощь Лидера нации

Май 6, 2021 09:41

ДУШАНБЕ, 06.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. 5 мая в честь 76-летия Победы, представитель Исполнительного аппарата Президента Таджикистана Хушбахтшох Сафарзода, работник Исполнительного органа государственной власти Согдийской области Саидамин Исомаддинзода и председатель города Истаравшан Адхам Маъмурзода посетили ветеранов Второй мировой войны Раджаба Набиева и Сулаймона Аюбова и поздравили их с Днём Победы. Затем вручили единовременную  денежную помощь от имени Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в размере 10 тысяч сомони, от имени председателя Согдийской области – 4 тысячи сомони и председателя Истаравшана 2 тысячи сомони.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Согдийской области, в ходе беседы с участниками Второй мировой войны было отмечено, что самоотверженность и мужество бойцов в этой войне является высшим образцом патриотизма, единства, свободолюбия,  и служит наглядным примером для подрастающего поколения. Их заслуги в деле завоевания мира и стабильности в стране никогда не будут забыты, их подвиг всегда находится в центре внимания государства и Правительства.

Участники Второй мировой войны поблагодарили Правительство Республики Таджикистан, особенно Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона за внимание и заботу, и благословили государство, нацию и славный народ страны.

Фото пресс-службы председателя Согдийской области

 

Май 6, 2021 09:41

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»