Лидер нации Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода и Председателем Хатлонской области Курбоном Хакимзода

Май 12, 2021 11:20

ДУШАНБЕ, 12.05.2021  /НИАТ Ховар/. Сегодня утром Премьер-министр страны Кохир Расулзода и председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода сообщили Основателю мира и национального единства — Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону о реальной ситуации в местностях, пострадавших от стихийных бедствий городов и районов Хатлонской области.

Как сообщалось ранее, 11 мая в результате проливных дождей и селей в ряде городов и районов Хатлонской области были разрушены дома жителей городов и районов, повреждены автомобильные дороги и другие важные хозяйственные объекты.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил Премьер-министру страны и Председателю Хатлонской области в кратчайшие сроки восстановить повреждённые дома и другие объекты, оказать своевременную и неотложную финансовую помощь пострадавшим семьям.

Май 12, 2021 11:20

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан