Между политехническим институтом ТУТ и ООО «Днепрэнергосталь» подписано соглашение о сотрудничестве

Май 22, 2021 09:18

ДУШАНБЕ, 22.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Между Политехническим институтом Таджикского технического университета имени академика М.Осими в городе Худжанд и ООО «Днепроэнергосталь» Украины подписано соглашение о сотрудничестве. Документ о сотрудничестве в присутствии председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода и посла Украины в Таджикистане Василия Серватюка подписали директор компании «Днепроэнергосталь» Украины Вадим Осипенко и ректор Политехнического института Таджикского технического университета имени академика Мухаммада Осими в городе Худжанд Дилафруз Саиди.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода в беседе с заместителем министра иностранных дел Украины Евгением Ениным, послом Украины в Таджикистане Василием Серватюком и руководством ООО «Днепроэнергосталь» проинформировал о нынешнем экономическом положении области и имеющихся возможностях, выразил готовность к развитию отношений, созданию совместных предприятий, переработке хлопка, использованию имеющихся ресурсов и возможностей для увеличения экспорта продукции, обеспечению сферы сельского хозяйства различной техникой и запасными частями.

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин выразил мнение по активизации сотрудничества и укреплению отношений между торговыми кругами.

Также руководитель ООО «Днепроэнергосталь» отметил, что компания готова привлечь студентов к практической практике в повседневной деятельности предприятия. Стороны договорились о том, что действие пунктов договора будет осуществлено в 2021-2022 учебном году.

Напомним, что несколько ранее директор ООО «Днепроэнергосталь» Вадим Осипенко и заместитель директора украинской компании «Днепроэнергосталь» Сергей Семирягин посетили Политехнический институт Таджикского технического университета имени Мухаммада Осими в Худжанде и ознакомились с достижениями и процессом обучения и воспитания в вузе. Стороны договорились о сотрудничестве в области долгосрочного производственного и научного партнерства в области разработки и внедрения современных технологий.

Фото пресс-центра председателя Худжанда.

Май 22, 2021 09:18

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара