«МОЛОДЁЖЬ И 30 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ». Под таким названием будет организован Республиканский конкурс на лучшую статью

Май 24, 2021 14:42

ДУШАНБЕ, 24.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан объявляет Республиканский конкурс на лучшую статью, посвященный 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, на тему «Молодёжь и 30 лет Независимости». Конкурс на лучшую статью состоится в два тура, итоги которого будут подведены в преддверии Дня Национального единства.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по делам молодежи и спорта, конкурс направлен на повышение политической и правовой грамотности, патриотизма и самосознания, политической бдительности молодёжи и предотвращение любых негативных социальных действий.

Представленные статьи должны охватывать темы достижения молодёжи периода Независимости, повышения чувства патриотизма у молодёжи, предотвращения негативных социальных событий, таких как преступность, присоединение к террористическим и экстремистским партиям и группировкам, приверженность чуждой культуре и неуместное подражание западной и восточной манере одеваться.

Победители и активные участники конкурса будут награждены дипломами, грамотами и призами Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

Претенденты могут отправить свои статьи в печатной и электронной форме до 17:00 20 июня 2021 года в Комитет по делам молодежи и спорту при Правительстве Республики Таджикистан, ул. Спортивная, 6, кабинет 21 или на электронную почту: zarnigorrajabova@gmail.com.

Май 24, 2021 14:42

Другие новости этой рубрики

Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей