Официальный комментарий по поводу пожара на автозаправочной станции в махалле Испечак города Душанбе

Май 2, 2021 08:12

ДУШАНБЕ, 02.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. 1 мая на улице Зафар, на перекрёстке махалли Хамадони (рядом с улицей Мехколонна, 50), в микрорайоне Испечак района Сино Душанбе в 18:30 часов загорелась автозаправочная «ЭКО-ОЙЛ». Она принадлежала предпринимателю Эхсонджону Розикову, 1988 года рождения, жителю Душанбе, улица С. Шерози 64, кв. 72.  Об этом НИАТ «Ховар» сообщает со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

По поручению председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан в 18:50 часов на место происшествия был направлен специальный спасательный отряд городского Управления Душанбе, состоящий из 12 человек и 2 специальных автомобиля.

Следует отметить, что для ликвидации возникшей ситуации на месте происшествия действовали 16 единиц специальной противопожарной техники Противопожарной службы Душанбе, 13 единиц техники Дорожного управления Душанбе, 9 машин скорой помощи и более 50 человек личного состава ОМВД-2 района Сино. Языки пламени были настолько высокими, что пожар полностью локализовать удалось только в 22:12 часов.

В результате пожара частично повреждена крыша магазина рядом с АЗС, стена двора дома №17 по указанному адресу и окна частного детского сада «Фазл-2010».

29 человек получили различные травмы: 13 человек были доставлены в Медицинский центр №3 в Душанбе и 16 человек — в Государственное учреждение «Национальный медицинский центр» (Карияи Боло).

12 человек из Государственного учреждения Национального медицинского центра и 10 человек из медицинского центра №3 в Душанбе были отпущены домой после медицинского осмотра.

В настоящее время в Национальном медицинском центре госпитализированы четверо пострадавших, состояние двоих из них оценивается как тяжёлое.

Трое из пострадавших были женщины в возрасте от 25 до 47 лет, одна из них находилась в критическом состоянии.

В результате пожара человеческих жертв нет.

Причины пожары расследуются соответствующими органами.

ФОТО из открытых источников

 

Май 2, 2021 08:12

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Душанбе обсудили подготовку второй фазы Проекта модернизации гидрометеорологических служб в Центральной Азии
В Пекине прошли межведомственные консультации по вопросу создания Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе