Рустами Эмомали поручил ответственным лицам организовать летний отдых школьников Душанбе

Май 27, 2021 10:07

ДУШАНБЕ, 27.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Утверждён план мероприятий Исполнительного органа государственной власти города Душанбе по подготовке и организации летнего отдыха детей и подростков Душанбе на 2021 год. В связи с этим подписано Постановление Председателя города Душанбе Рустами Эмомали от 24 мая 2021 года.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти города Душанбе, согласно Постановлению, отдых учащихся образовательных учреждений Душанбе во время летних каникул будет организован в загородных лагерях и оздоровительных площадках при учебных заведениях столицы.

Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали поручил заместителю Председателя города — куратору отрасли, председателям районов Душанбе, отделу социального развития и по связям с общественностью Аппарата Председателя города Душанбе, Главному управлению образования города Душанбе организовать работы в загородных лагерях «Зимчуруд», «Гулхан», «Шарора» и «Орзу», а также на оздоровительных площадках при образовательных учреждениях, в которых предусмотрены организация и проведение отдыха детей и подростков, до 20 мая завершить работы по благоустройству, ремонту, оснащению и реконструкции зданий и спортивных сооружений, бассейнов, озеленению и посадке деревьев, подготовить  объекты для приема детей и подростков.

Главному управлению образования города Душанбе поручено обеспечить загородные лагеря и оздоровительные площадки при образовательных учреждениях столицы руководящими кадрами, воспитателями, педагогами и тренерами, принять эффективные меры по проведению учебно-воспитательных и культурных мероприятий, которые будут способствовать повышению уровня нравственности детей и подростков.

Главному управлению образования также поручено организовать в загородных лагерях и оздоровительных площадках при образовательных учреждениях города Душанбе группы по изучению точных наук, русского и английского языков для одаренных учащихся и осуществлять контроль за их деятельностью.

Настоящим Постановлением  Главному управлению  здравоохранения города Душанбе и Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора столицы также поручено обеспечить лекарствами и специалистами загородные лагеря и оздоровительные площадки при образовательных учреждениях города Душанбе и его районов.

Вместе с тем, поручено строго контролировать чистоту и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в столовых, спальных и других необходимых помещениях лагерей.

Архивное фото НИАТ «Ховар»

Май 27, 2021 10:07

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса