США уничтожат часть военного оборудования при выводе войск из Афганистана

Май 11, 2021 10:02

ДУШАНБЕ, 11.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. США в процессе вывода войск из Афганистана уничтожают часть военного оборудования, передает сегодня Associated Press. По данным агентства, ликвидации подлежит оборудование, которое не будет отправлено в Соединенные Штаты или передано Национальным силам обороны и безопасности Афганистана, а также то, что не может быть отремонтировано.

При этом, в США будет отправлено ценное оборудование, а некоторая другая техника, включая вертолеты, оружие и боеприпасы, будет передана афганской стороне.

Кроме того, им также будут предоставлены некоторые военные базы. Согласно заявлению американских военных, уже было уничтожено около 1,3 тыс. единиц техники.

Напомним, в конце апреля Белый дом подтвердил начало вывода американских войск из Афганистана. Североатлантический альянс также приступил к организованному выводу своих сил из этой страны.

К слову, международная конференция по восстановлению мира в Афганистане, которая должна была состояться с 24 апреля по 4 мая, отложена на более поздний срок.

                             ФОТО с сайта Economics-prorok.com

Май 11, 2021 10:02

Другие новости этой рубрики