Свадебная церемония в Афганистане попала под минометный обстрел: есть жертвы

Май 31, 2021 10:28

ДУШАНБЕ, 31.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Афганистане минометный снаряд упал на жилое здание. Об этом вчера сообщил телеканал Tolo News со ссылкой на источники.

Инцидент произошел в провинции Каписа на востоке страны. По словам источника, в доме, куда попал снаряд, проходила свадебная церемония.

Жертвами минометного обстрела стали по меньшей мере десять человек, восемь получили ранения разной степени тяжести.

Известно, что в это же время произошло очередное столкновение между участниками запрещенного в России движения «Талибан» и афганскими силами безопасности.

По словам сотрудника полиции Каписы Шаека, снаряд был выпущен боевиками. При этом талибы возлагают ответственность за случившееся на силовиков.

Напомним, в Афганистане продолжается противостояние «Талибана» и правительственных войск. Ранее боевики захватили территории в сельских районах страны, а также начали наступление на крупные города.

Правительственные силы безопасности проводят совместные операции по борьбе с терроризмом, в ходе которых между силовиками и участниками движения возникают вооруженные конфликты.

В столице Катара Дохе 12 сентября 2020 года между афганским правительством и «Талибаном» стартовали мирные переговоры. На данный момент они до сих пор не увенчались успехом.

Напомним, с конца апреля из Афганистана продолжается вывод войск США. Американские военнослужащие должны покинуть страну до 11 сентября.

 

Фото:  © WAKIL KOHSAR

Май 31, 2021 10:28

Другие новости этой рубрики

В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника