Таджикские предприниматели принимают участие в мероприятиях «Глобальных дней текстиля» в Ташкенте

Май 28, 2021 10:30

ДУШАНБЕ, 28.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Таджикские предприниматели принимают участие в мероприятиях «Глобальных дней текстиля» в Ташкенте, сообщает Торгово-промышленная палата Таджикистана.

Мероприятие открылось 26 мая и продлится до 29 мая.

Таджикская делегация посетит выставку «UzTextile Expo», проведет деловые встречи для установления прямых контактов и расширения возможностей сотрудничества в текстильном секторе.

В состав делегации Таджикистана вошли руководители и представители 11 текстильных и швейных и 2 консалтинговых компаний: «Гулдастон», «Гулистони Душанбе», «KOTA Глобал», «Лидер», «Нассоджи Худжанд», «Нохид», «Ортекс», «Рахимов А.А.», ЧП «Рахматов», «ТоджТекс», и «Вахдат Текстиль» и таджикские консалтинговые компании «ACT Development» и «Business Consulting Group».

UzTextile Expo – уникальная международная специализированная выставка текстильной и модной промышленности в Центральной Азии. Выставку ежегодно посещают более 9 тысяч экспертов, предпринимателей и трейдеров. На выставке демонстрируются достижения текстильного бизнеса и индустрии моды от ведущих мировых производителей по всей производственной цепочке – от пряжи до готовой одежды.

Как отметил управляющий директор таджикской консалтинговой группы «ACT Consulting Group» Рустам Шодибеков, выставка является  инновационным вдохновением для швейной промышленности. Поездка предоставляет компаниям Таджикистана исключительную возможность ознакомиться с последними событиями в индустрии, провести встречи с ведущими производителями из региона, улучшить узнаваемость своих брендов на региональном рынке, и установить новые контакты с производителями, поставщиками, импортёрами и торговыми представителями. Наши компании ознакомятся с трендами, требованиями и ожиданиями на рынке, а также могут открыть для себя новые продукции и инновации.

Делегацию Таджикистана ждут многочисленные встречи в формате b2b, мастер-классы от ведущих дизайнеров и отраслевых экспертов и т.д.

Фото ТПП РТ

Май 28, 2021 10:30

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану