Эмомали Рахмон выразил уверенность, что «Единая Россия» и НДПТ будут развивать и углублять связи

Июнь 23, 2021 17:10

ДУШАНБЕ, 23.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. С момента образования «Единая Россия» создала значительный кадровый и организационный потенциал, накопила солидный опыт практической работы и стала крупнейшей политической организацией РФ. Это отметил в своем обращении к делегатам и гостям XX Съезда «Единой России» председатель Народно-Демократической партии Таджикистана, Президент Республики Таджикистан  Эмомали Рахмон, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

«Отрадно, что сотрудничество между двумя ведущими партиями наших стран расширяется, способствуя укреплению таджикско-российских взаимоотношений. Мы с оптимизмом смотрим на продолжение конструктивного межпартийного диалога и готовы продвигать регулярные межпартийные контакты», — отметил он.

Эмомали Рахмон выразил уверенность, что «Единая Россия» и Народная демократическая партия Таджикистана будут последовательно развивать и углублять связи между двумя странами.

«Отношения Таджикистана и России на протяжении почти 30 лет успешно развиваются в русле дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Многоплановое взаимодействие наших стран опирается на крепкую политическую основу, искреннее взаимодоверие и солидную правовую базу», — констатировал он.

Лидер Таджикистана добавил, что возглавляемая им партия готова «к дальнейшему укреплению всех аспектов стратегического партнерства и союзнических отношений сторон на благо народов двух стран».

«Этому, несомненно, будет способствовать наращивание межпартийного взаимодействия по широкому кругу вопросов, представляющих обоюдный интерес», — заключил Эмомали Рахмон.

Стоит отметить, что в феврале 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между НДПТ и партией «Единая Россия». В прошлом году  крупнейшая политическая партия России провела форум «ШОС+». В рамках сотрудничества с НДПТ в этом году «Единая Россия» намерена провести межпартийный формат «ШОС+», посвященный председательства Республики Таджикистан в Шанхайской организации сотрудничества.

Напомним, первая часть предвыборного съезда «Единой России» прошла 19 июня в Москве. Из-за сложной эпидемиологической ситуации количество участников было сокращено втрое по сравнению с запланированным. Съезд проводился с соблюдением всех действующих требований безопасности.

На съезде «Единой России» Президент Владимир Путин выступил с социальными инициативами.

Как сообщил председатель партии Дмитрий Медведев, вторая часть предвыборного съезда запланирована на конец августа, дату определят позже. За это время единороссы должны будут доработать свою предвыборную программу.

К 29 августа все участвующие в выборах партии должны опубликовать свои предвыборные программы.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября, официально избирательная кампания стартовала 17 июня.

 

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ/НИАТ «Ховар»

Июнь 23, 2021 17:10

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Молодёжь в жизни общества и государства занимает приоритетное место
Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии
В Женеве обсуждено укрепление сотрудничества Таджикистана с Международным торговым центром
Таджикистан и Европейский Банк реконструкции и развития обсудили расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере
Сегодня под председательством Премьер-министра Таджикистана состоялось второе заседание Организационного комитета Третьей Душанбинской водной конференции
Таджикистан вводит визовый режим для владельцев общегражданских заграничных паспортов Турции
В Ташкенте состоялась встреча министров иностранных дел Таджикистана и Узбекистана
Сироджиддин Мухриддин и Мурат Нуртлеу обсудили предстоящие саммиты высокого уровня, намеченные на 2024 год в Казахстане