ФУТБОЛ. Молодежная сборная Таджикистана (U-19) вышла в четвертьфинал Кубке арабских наций-2021 в Египте

Июнь 28, 2021 12:15

ДУШАНБЕ, 28.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством главного тренера Ахлиддина Турдиева вышла в четвертьфинал Кубка арабских наций-2021, который проходит в Египте. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

В заключительном, третьем туре группового этапа молодежная сборная Таджикистана одержала крупную победу над командой Джибути – 5:0. В составе нашей команды дубль сделал Абдулфаттох Худойдодзода. Еще по одному мячу на свой счет записали Кабир Салимшоев, Салам Ашурмамадов и Фахриддин Ахтамов.

В другой встрече в группе «В» команда Марокко отправила четыре безответных мяча в ворота сборной ОАЭ.

Таким образом, сборные Марокко и Таджикистана вышли в четвертьфинал из квартета «В». В 1/4 финала молодежная сборная Таджикистана (U-19) завтра, 29 июня, сыграет со сборной Египта, которая первенствовала в группе «А».

Кубок арабских наций-2021 среди молодежных сборных (U-20)

Группа «В». 3-й тур

Джибути – ТАДЖИКИСТАН – 0:5

Голы: Кабир Салимшоев, 7 (0:1). Абдулфаттох Худойдодзода, 30 (0:2). Салам Ашурмамадов, 84 (0:3). Абдулфаттох Худойдодзода, 87 (0:4). Фахриддин Ахтамов, 89 (0:5).

Марокко – ОАЭ – 4:0