ФУТБОЛ. Определились победители игр десятого тура чемпионата Таджикистана между командами высшей лиги

Июнь 22, 2021 10:17

ДУШАНБЕ, 22.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. 20-21 июня состоялись игры десятого тура чемпионата Таджикистана между командами высшей лиги. Новая команда высшей лиги — «Эсхата» из Худжанда обыграла столичную команду «Душанбе» со счетом 3:1. Об этом сообщает спортивный комментатор НИАТ «Ховар» Мехрони Курбон со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Счет на 21-й минуте матча открыл Даниэль Дэгу из команды «Душанбе». Однако Фарход Косимов сравнял счет. После этого хозяева забили еще два мяча. Это сделали Богиржон Сангинбаев на 48-й минуте и Парвиз Алиев на 94-й минуте.

В другом матче «Хатлон» из Бохтара обыграл «Файзканд» из Восейского района со счетом 2:1. Голы забили Сунатулло Исмоилов и Нуриддин Хамрокулов (оба – «Хатлон») и Махмадали Содиков («Файзканд»).

В центральном матче тура столичная футбольная команда «Истиклол» обыграла «Худжанд» со счетом 4:1. Пять мячей в этом интересном матче забили футболисты «Истиклола» — Рустам Соиров, Мухаммаджон Рагимов, Манучехр Джалилов, Рёт Нома, один мяч в свои ворота забил Алексей Ларин.

Таким образом, по итогам 10 туров «Эсхата» с 17-ю очками занимает первое место в чемпионате. На втором месте находится «Худжанд», а на третьем с 15-ю очками — «Хатлон».

Напомним, что матчи 11-го тура чемпионата высшей лиги пройдут на стадионах страны 26-27 июня.