Главы государств Таджикистана и Узбекистана ознакомились с неповторимой природой Таджикистана

Июнь 10, 2021 18:40

ДУШАНБЕ, 10.06.2021 / НИАТ «Ховар» /. 10 июня в рамках официального визита Президента Республики Узбекистан Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и высокочтимый гость Глава дружественной и соседней страны Узбекистан уважаемый Шавкат Мирзиёев с целью ознакомления с возможностями развития сферы туризма прибыли в загородную резиденцию, расположенную в Варзобском районе.

В загородной резиденции Главы государств уважаемый Эмомали Рахмон и уважаемый Шавкат Мирзиёев ознакомились с красивой и неповторимой природой и чистыми водами водопадов.

Поистине, прекрасный климат и чистая вода этой местности придаёт человеку вдохновение. Эта местность с её благоприятным климатом и зелёной природой стала местом встреч и прогулок гостей высокого уровня, в том числе Глав зарубежных государств.

Целью проведения вечерней прогулки является представление красивых и неповторимых уголков нашей раеподобной страны.

Следует особо отметить, что Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон со свойственными ему высокими традициями таджикского гостеприимства пользуется всеобщим признанием, искренне приветствует каждого гостя Таджикистана.

Традиционное гостеприимство таджиков издревле характеризовалось высоким уровнем дружбы и искренности, наша страна во всем мире также известна своими восхитительными национальными блюдами, а Таджикистан является неповторимой страной с её природными ресурсами, в особенности чистыми водами и сочными фруктами и овощами.

Боздиди Сарони давлатҳои Тоҷикистону Ӯзбекистон аз табиати нотакрори Тоҷикистон 10.06.2021

Июнь 10, 2021 18:40

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан